Lutadores do Fusion Fight batem o peso e todas as lutas estão confirmadas para este sábado (23)

Publicado em 23/03/2019 por: Nilmon
Lutadores do Fusion Fight batem o peso e todas as lutas estão confirmadas para este sábado (23)

publicidade

Na sexta-feira (22), os atletas finalizaram o primeiro desafio para Fusion Fight: venceram a temida balança e tiveram o primeiro contato com os adversários na famosa encarada. Ou seja, está tudo pronto para subirem no cage neste sábado (23) e darem um grande show.

“O Thunder Fight agradece a loja Pretorian por ser uma grande parceira em nossos eventos e, especialmente, a todas as equipes e atletas pelo comprometimento, esforço e, principalmente, profissionalismo com o evento e o público”, comenta Marcelo Kina, um dos sócios do Fusion Fight, que promete ser um verdadeiro sucesso no esporte brasileiro.

Com disputas de cinturões, combates de Boxe, Muay Thai e Jiu-Jitsu, o Fusion promete agradar aos aficionados por artes marciais. O evento acontece na Universidade UniÍtalo, em Santo Amaro, São Paulo. Os ingressos podem ser adquiridos no site Ticket Fácil.

CARD COMPLETO:

Fusion Fight Festival
Universidade UniÍtalo – Avenida João Dias, 2046 – Santo Amaro, São Paulo (SP)
Sábado, 23 de março de 2019

Ingressos: http://www.ticketfacil.com.br
Inscrição: +55 11 98727-9653
Informações: www.lamesp.esp.br

Victor de Paula (Babuíno Gold Team) x Wagner Luis (Lotus Club) – Cinturão Interino MMA Thunder Fight até 93kg
José Jandio (Rato Team) x Renan Ventura (Black Mamba) – Cinturão MuayThai Fight Pro 58kg
Alexandre Silva (Arena Extreme) x Cairo Rocha (Inside) – 84kg
Marcos Marcão (011 MMA) x Junior Alves (IronBrothers) – 71kg
Assis Sousa (Babuino Gold Team) x Marcelo Matias (Spakauskas) – 66kg
Alan Ribeiro (CT China Sales) x Edinho Silva (CT Sapo Capoeira) – 84kg
Bianca Martins (PowerLotus) x Alana Mustang (Black House) – 52kg
José Baianinho (Puro Impacto) x Fábio Perpétua (Extreme) – 61kg
Gustavo Oliveira (Fight Leste) x Sostine Carvalho “Espirro” (Babuino GT) – Muay Thai 66kg
Deja Moura (FreeCombat) x Raul Pequeno (GFT) – 61kg
Euclides Viana (011 MMA) x Manoel Aranha (Babuíno Gold Team) – 61kg
Leandro Caveirão (Babuíno Gold Team) x Roberto Leal (Inside) – 77kg
Marciano Rodrigues (Capital da Luta) x Bruno Guerreiro (Vera Cruz Fighters) – 57kg
Max Mato Grosso (Babuíno Gold Team) x Rildery Silva (Fight Leste) – 70kg
Guilherme Salgado (Tamura) x Desivaldo Sony (Triade/Polvo Team) – 61kg
Daniel Tamura (Tamura) x Edmilson Barbosa (CT Combate House) – 77kg
Alex Chucky (Terrier Fighter Team) x Donatello (CT China Team) – Muay Thai 75kg
Samuel Queiroz (Capital da Luta) x Alisson Souza (Familia Furacão) – 70kg
Murilo Trindade (Fight Point) x Rafael Maritaca (IronBrothers) – 77kg
Adriano Trator (Babuíno Gold Team) x Elder Bebe Monstro (Fight House) – 70kg
Yuri Hendrick (CT China Team) x Tiago da Silva (Team Nogueira) – 100kg
Mini Hulk (ChuteBoxe Diego Lima) x Watson Batatão (IronBrothers) – 61kg
Marcelo Alagoas (IronBrothers) x Renato (PowerLotus) – 52kg

Veja também

publicidade

Mais lidas

publicidade

Newsletter

Assine nossa Newsletter e receba notícias e novidades em primeira mão

publicidade